гепатит в и беременность

Ответить
wera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 21:30

05 сен 2009, Сб, 21:39

Привет всем! И особенно мамочкам!
Я с вами уже наверное года 4. Всегда знала, что наступит время задать этот вопрос. Раньше казалось, что будет не скоро. За себя переживаешь все-таки меньше, чем за маленькую жизнь.
Вобщем, про прививку я конечно знаю. Про то, что низкая нагрузка и отрицательный HbeAg - снижают риск инфицирования.
Но не могу решить с грудным кормлением.... Какой риск???
Помогите мне любой информацией по поводу беременности, родов и кормления. Может я что-то упустила.... Чем меньше остается времени до родов, тем страшнее становится, к сожалению. Многие боятся родов, я - того, что будет после.
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

05 сен 2009, Сб, 22:50

Здравствуйте Wera!
Моей доченке 4 месяца, и после родов у вас наступят самые счастливые дни в жизни! Не бойтесь! Тревогу я вашу понимаю, ведь хочется родить здорового ребенка, и дать ему счастливую жизнь. В теме на форуме "Я беременна" на такой же вопрос мне очень хорошо ответила Малинка, посмотрите. А вот чтобы в крови ребенка были только мамины антитела, и не дай бог сам вирус, лучше кесариться и не кормить грудью, это снижает риск заражения ребенка. Я не кормила, очень очень очень очень жалко конечно, но и рисковать...
Аватара пользователя
LaDoshka
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, Пт, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

06 сен 2009, Вс, 10:17

Здравствуйте wera!
На счет кормления могу посоветовать только накладки на грусь и крем от трещинок Бепантен :kat:

А чего именно вы боитесь после родов?? :?:
ГепС. (-) 2 год и 5 месяцев
wera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 21:30

06 сен 2009, Вс, 11:17

После родов боюсь, что вирус передастся. Боюсь потом смотреть в глаза своему ребенку.
Думаю педиатр в роддоме будет настаивать на грудном вскармливании. Им ведь все равно, что потом будет.
Кстати прививку и иммуноглобулин вы покупали сами или в роддоме все это есть?
Аватара пользователя
LaDoshka
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, Пт, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

06 сен 2009, Вс, 13:13

Я платно рожала, за прививки не платили :oops:
А ваше волнение мне понятно, сама в таком положении, с той лишь разницей что уже родила :?
На грудном будут все настаивать, но у меня деть сам отказался (с 2,5 месяцев на искуственном) :( от этого радости мало :cry: но с другой стороны меньше риск что заражу :roll:
Смотрите сами, что лучше для вашего ребенка, интуиция вам подскажет :wink:
Последний раз редактировалось LaDoshka 06 сен 2009, Вс, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ГепС. (-) 2 год и 5 месяцев
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

06 сен 2009, Вс, 13:21

а я родила ночью в пятницу в дежурном роддоме, до понедельника никто ничего не говорил я нервничала, тем более мелкая отдльно от меня была, короче молоко пропало...Понимаю только сейчас, что сглупила, но на тот момент была совершенно неадекватна почему-то, хотела сцеживаться, но было уже поздно...доченьке 2.4, ттт здорова, хотя с рождения исскуственница, найдите приемлимый для себя вариант, но покормите ребеночка грудным молоком! :)
Вся такая внезапная...
wera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 сен 2009, Сб, 21:30

07 сен 2009, Пн, 19:04

Мама предложила сцеживать, покормить хотя бы несколько месяцев. Думаю, это в общем-то вариант. Хорошо, что в обычном роддоме можно рожать.
Аватара пользователя
LaDoshka
Заглянул случайно
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 авг 2009, Пт, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

07 сен 2009, Пн, 19:09

сцеживать долго то же не сможете, вы сами так не "сцедите" как ребенок насосет молоко,... поверьте на слово :(
моего сцеживания хватило на 3 недели :cry:
у вас все меньше и меньше будет молока, пока совсем не пропадет
а если с самого начала сцеживать, то думаю вы и месяц не протянете

хотя может вам и повезет :D
ГепС. (-) 2 год и 5 месяцев
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

07 сен 2009, Пн, 19:55

мне даже гепатолог говорил что кормить можно только чтобы трещин не было. первого кормила до 5 месяцев, но и смесью докармливала-в 2 года здоров!второго только первую неделю,потом я в гинекологию с температурой загремела,а он nan до сих пор трескает и такой бутус!!!так что не переживайте голодный и ваш не останется!возьмите на всякий случай с собой в род дом бутылочку и смесь и если вы решите сами не кормить врачи не могут вас заставить!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

08 сен 2009, Вт, 08:18

я тут сегодня спросила , мне сказали что лучше мол кесарево.Авообще все от вирусной нагрузки зависит . Я сама рожала ,гинекологи никакое кесарево делать не стали . Трещены были , когда кормила , а как без трещин первые недели. у детеныша антитела . теперь вот боюсь , у меня главный вопрос на есть у него или нет. ПЦР буду делать в год . а вообще мне инфекционист сказала материнские антитела могут до трех лет быть после трех лет только если что малышей начинают лечить.
Ответить