геп и сало

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 авг 2009, Пн, 12:53

а, да, кстати, если на то пошло, то многие растения тоже дерьмом удобряют. что росло получше) это тоже точно знаю
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 13:19

мои поверьям)) ага,я тут сижу трактаты сочиняю о реиркарнации) тока за индусов не начинай прошу))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 авг 2009, Пн, 13:25

ээй! вы че?
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

31 авг 2009, Пн, 13:42

atma писал(а):какая мрачная судьба однако,жрать нутрию.ацкий напалм.быть тебе в следующем рождении свиньей,большой грязной свиньей с бессознательным жевательным рефлексом и постоянным страхом быть сожранной собственным хозяином
Нутрия как и кролик впоне съедобные, никакого мрака тут нет.
Если кто-то знает кем он был в прошлой жизни, так я ему не завидую. Кто-то любит море-продукты - осьминогом родится?
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

31 авг 2009, Пн, 13:54

Всех заложу!
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

31 авг 2009, Пн, 14:22

я ничего не видела 8)
Вся такая внезапная...
vad

31 авг 2009, Пн, 16:56

насколько помню из школьной программы имено переход от растительной пищи к мясной послужил тем катализатором для роста клеток мозга ну и всего что было дальше а на траве и бананах так бы лазили по деревьям.насчет что дерьмо едят так это в дикой природе а на фермах там чистят семена растений тож в птичьем @#$% переносится и навозом удобряется и что
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

31 авг 2009, Пн, 17:47

Свиньи входят в десятку самых "умных" животных. Свиньи ведут себя в точности, как люди на грани психического истощения, вызванного длительным нервным напряжением. Они погибают от незначительной ссоры со своими соседями, при погрузке на автомашину и т. п. В этот момент у них отмечаются расстройства функций сердечно-сосудистой и нервной системы и "эмоциональные переживания", то есть они испытывают стресс.
Эти животныепревосходно чувствуют себя в воде. На атолле Факаофо в центральной части Тихого океана живут дикие свиньи-рыболовы. Ученые Австралии, наблюдавшие за ними, утверждают, что они отличные пловцы и ныряльщики. Животные ловят рыбу даже на глубине пятнадцати метров.
Бытует мнение, что свиньи - грязные животные. Однако это заблуждение. По сравнению с другими видами сельскохозяйственных животных свинья очень чистоплотна и уступает в этом, пожалуй, только кошке и собаке. Она никогда не ложится на свои отбросы, что дает возможность легко поддерживать чистоту в свинарниках, правда, при условии, что животные не содержатся в стесненной обстановке. Однако в семье не без урода. У отдельных свиноматок
вся площадь станка бывает так загрязнена, что они сами и их поросята всегда в грязи. Оказалось, что выращенные в грязи поросята в последующем строго придерживаются порядка, установленного их матерями-неряхами.
Удивительное умение свиньи даже в самый сухой летний день найти грязную лужу и поваляться в ней объясняется вовсе не ее природной нечистоплотностью или глупостью, а совсем наоборот - редкой сообразительностью. Ведь из слоя жидкой грязи, который покрывает тело свиньи, вода испаряется очень медленно, и это обеспечивает свинье длительное охлаждение. Кроме того, грязевые ванны и засыхающая корка грязи помогают ей бороться с паразитами.
Еще Чарлз Дарвин писал, что свиньи по своим умственным способностям не уступают собакам. Больше того, в ходе экспериментов, проводившихся в
Кембриджском университете (Англия), в ряде случаев они показывали даже лучшие результаты. Когда, например, свиней и собак помещали в холодное помещение и показывали, как с помощью клавиша включать отопление, то свиньи овладевали этой операцией в течение минуты. У собак времени уходило в два-три раза больше. Причем и те, и другие, нажимали на клавиши ногами.
Кроме того, оказалось, что свиньи обладают хорошим нюхом. После соответствующей дрессировки они чувствовали куропаток и другую пернатую дичь на расстоянии до 40 ярдов (около 36 метров), а также обнаруживали человека под толстым слоем снега.
Исследования показали, что молозиво женщины и свиноматки имеет примерно одинаковый аминокислотный состав. По многим параметрам (состав крови,физиология пищеварения, всеядность и др.) свинья стоит к человеку ближе всех животных, исключая обезьян. Она болеет теми же болезнями, что и
человек, и лечить ее можно теми же лекарствами и почти в тех же дозах, что и людей. Например, болезни подсосных поросят схожи с заболеваниями грудных
детей, что помогает врачам отыскать и точно дозировать при лечении новые препараты. Знания о воздействии радиации, алкоголя и наркотиков на организм человека были получены в опытах, проведенных на свиньях. Даже в гнотобиологии (жизнь в без микробной среде), где нужны стерильные животные, ткани и органы, свинья оказалась самым лучшим объектом.
В настоящее время многие органы свиней прямо или косвенно используют при лечении опасных заболеваний человека, в том числе и как трансплантатыОказалось, что желудочный сок свиньи идеально подходит людям. Вытяжки из поджелудочной железы этих животных позволяют получать инсулин, который
путем несложной обработки становится пригодным для лечения людей. Датская фирма, разработавшая этот метод, продает инсулин в 120 стран мира.
Как известно, терапевтическая активность интерферона ограничена. Так, препарат, полученный из клеток мышей или крыс, не окажет противовирусного действия на организм обезьян или человека. Для лечения людей эффективны
только те препараты интерферона, которые получены из клеток человека. В последние годы советские ученые обнаружили, что противовирусной активностью при введении в организм человека обладает интерферон, полученный из лейкоцитов крови свиней. По-видимому, это связано с тем, что между многими болезнями человека и свиньи существует значительное сходство.
Свинья имеет и немало достоинств. "Если собака угоднически покорна, кошка лицемерна, обезьяна коварна, то свинское поведение исходит из осмысливания ситуации: на добро и ласку она отвечает преданностью, исполнительностью, а за обиду старается не остаться в долгу", - так утверждает естествоиспытатель Кэнт Бритт, много лет изучавший поведение и биологию свиней. Не случайно Л. Дуров отметил: "Что за чудесное создание - свинья! У нее ума палата".

а ты атмо...грязные..овно едят..бывает и люди едят овно :lol:
я не говорю что их есть надо.просто они не такие как мы думаем.стереотипы.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 17:58

ну вот видишь,и как же можно есть такое умное чистоплотное доброе животное?
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

31 авг 2009, Пн, 18:05

atma писал(а):ну вот видишь,и как же можно есть такое умное чистоплотное доброе животное?
с аппетитом, как же еще)
Dum vivimus vivamus
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

31 авг 2009, Пн, 18:06

"От травы силы не бывает. От травы бывает нежное мясо!" (с)
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 18:06

навоз это природный нитрат а вот эээ все остальное это гамно))) я за свиней обеими руками ,но я против необоснованно жестокого обращения с животными,если ты соломон питаешься осьминогами это не значит что будешь осьминогом,вполне возможно какойнибудь креветкой даже или там лобстером)) куда тебя твое сознание потащит в момент смерти тем и станешь а сознание определяетя не только бытием но и едой тоже))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

31 авг 2009, Пн, 18:18

после собак можно и нутрию заточить :? и осьминога и соседа по этажу.

в чем то с атмой соглашусь.только..
сложно сознание перевернуть,понимаешь.ленно.проще по проторенной дорожке к обозначенной кормушке...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 18:24

ну тут совсем просто,включи мозги и подумай,есть тело есть разум есть дух и это не одно и тоже ,ну как может быть полезно сало или осьминог,если есть такая потребность то к счастью или к сожалению человек получит тело в котором сможет это делать без ограничений,мы получаем то что хотим.всегда и везде,таков закон
Последний раз редактировалось atma 31 авг 2009, Пн, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

31 авг 2009, Пн, 18:25

атма, а ты правда вегетарианец? давно?
я вот на ПВТ пыталась отказаться от мяса, а гемоглобин, сволочь такая, не понимает моего благородного порыва. Пришлось курицу оставить.
А ты прям так сразу раз и стал вегетарианцем? или все таки был какой то переход от одного режима питания к другому?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 18:31

порол все что гвоздями не прибито,ну кроме собак там и других переборов)) мне вообще было пофиг я не думал о том что делаю и зачем,просто жил в кайф,как мне казалось.но слава Аллаху встретил людей которые мне обьяснили самые простые вещи,все оказалось доступно и понятно.когда знаешь то делаешь выбор осознанно,не летишь по ветру как фантик от конфеты а сам решаешь как поступать
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

31 авг 2009, Пн, 18:36

питая тело-питаешь разум-питаешь дух..

да.получаем что хотим.всегда.согласна.
перелёт из вечности в вечность..
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

31 авг 2009, Пн, 18:48

а молочные продукты, рыбу, яйца-ешь? или вообще не ешь пищу животного происхождения? А что состовляет основу твоего питания тогда? я уже давненько этой темой интересуюсь, мясо практически не ем, могу курицу раз в месяц поесть и все. Но вот так чтобы взять и окончательно отказаться пока не могу :oops:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

31 авг 2009, Пн, 18:53

Жёлуди говорят,отобранные у свиней,заряжают как надо и тело,и разум.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

31 авг 2009, Пн, 18:59

бла, бла, бла. дух-тело. вредно-полезно.свинья дура, дерьмо жрет-свинья умная, отопление умеет. ерунда все. никто еще в свинью или осьминого не превращался. брехня. смотри, Атма! а то согласно твоей теории в огурец воплотишся. будешь знать!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

31 авг 2009, Пн, 19:08

свинячий грипп всем в помощь
и это после куриного :tooth:

природа мудра и терпелива
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

31 авг 2009, Пн, 19:14

то согласно твоей теории в огурец воплотишся. будешь знать
)))))
Про все чудеса вегетарианства можно долго рассказывать якутам или монголам например, тоже буддисты кстати:). Пищевые предпочтения имеют исторические и территориальные корни. Если в Индии все растет куда ни плюнь, то на крайнем севере проще оленя забить на всю семью. Что индусу хорошо, то якуту смерть короче:)))
Человек никогда чистым вегетарианцем не был. И все ему полезно, что в рот полезло:)) А если мясо не нравится или индивидуально не усваевается у кого-то, то нечего кричать, что это всем вредно, вообще смертельно и т. п. Во всем только мера нужна.
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

31 авг 2009, Пн, 19:46

я не буддист и никогда им не был.Далай лама ест мясо,Гаутама ел мясо,и он же ввел ахимсу для своих учеников,но что бы понять сию-несостыковочку- нужно изучить хотя бы немного о чем вообще речь и тогда станет все понятно.Будда пришел в свое время и с конкретной целью но это долгая история.я не пропагандирую вегетарианство,я против того когда током убивают животных больше чем нужно,я против того когда у китов нет шанса на жизнь,я против того когда люди убивают того кто их кормит и любит.я за то что бы человек жил в мире с природой не мнил себя царем млять всех живых существ,вот и все.тема вообще не об этом,там о пользе сала для гепатита было вот давайте к тому и вернемся.
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

31 авг 2009, Пн, 20:49

Атма,
Свиней ради забавы никто не убивает. Диких животных зря убивают, - на охоте, олигархи. В том числе и кабанов. Случается, что и людей для развлечения.

Три религии произошли из одного и того-же источника. В двух не едят свинину. А ведь у человека и свиньи много общего, как написано в одном из предыдущих постов, то может это и есть повод не есть свинину. Своего рода каннибализм.

Люди всеядные хищники
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

31 авг 2009, Пн, 20:51

Атма, посмотри почту, плиз :roll:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Ответить