Состояние

Ответить
Серега
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 04:20
Откуда: Якутск

09 июл 2009, Чт, 05:26

Здравствуйте! У меня гепатит С (1b) диагностировали в 2006 г., в 1990 году серьезная операция с большим переливанием крови. Не тужил до 2006 г, потом сильно прижало. В 2006-2007 г.г., 2008 г. два курса ПВТ (реаферон 5 млн. + рибомидил; интрон-А+ребетол), но до конца не выдержал (очень сильная "до бухенвальдского" потеря веса и т.д.). Лечение давало результаты - ПЦР "-". Сейчас, год после окончания ПВТ, все по-прежнему набрать не могу, тяжесть с болями слева и справа, пятна на лице по типу СКВ (LE отриц), в голове звон, состояние времена не очень. По последней б/химии билирубин чуть выше нормы, остальное в порядке; по УЗИ - диффузные, ФЭГДС - в норме, по биопсии (1 прокол) - фибр "0" (был 2). В чем причина? Не пью, не курю, диета. Как проверить дополнительно? Фиброскан? В каких городах России на нем обследуют и насколько можно верить таким исследованиям? Всем спасибо.
Аватара пользователя
keks79
Просто заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 00:40
Откуда: Северодвинск
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 06:34

Серега,а почему 2 курса было?
был ВылечусьСкоро..
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

09 июл 2009, Чт, 09:49

А зачем дополнительно проверять я не пойму? Биопсии не веришь? Дифузные изменения по УЗИ - это вообще другая опера и зачастую с фиброзом никак не связана - они будут даже если когда-то острый геп перенес и выздоровел. Что фиброз стал 0 - тоже закономерно - уже давно доказано что терапия снимает фиброз у многих..
геп В генотип Д
Серега
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 04:20
Откуда: Якутск

10 июл 2009, Пт, 03:42

Всем привет! Два курса было потому, что что после певрого ПЦР опять заплюсовал, АЛТ скакало от 150 до 700. Да и до конца выдержать ПВТ не смог - страшно похудел, ну и общее состояние. Все бы хорошо, да радоваться бы жизни после таких "успехов" в лечении, но почему-то состояние временами такое хреновое. Опять же пятна по типу "крылья бабочки" на лице именно после ПВТ стали регулярно появляеться. Да и повторная биопсия - 1 прокол (1,9 см столбик). В чем причина тогда болей и тяжести в правом и левом подреберье? Почему вес до нормального набрать не могу (недобор 8-10 кг)? Вообщем непонятно. Спасибо!
Ответить