имеет ли право?

Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:26

Баранка, Dura lex, sed lex
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:31

Прометей писал(а):Баранка, Dura lex, sed lex
я пока такого закона не нашла,суров он к гепатиту в
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:33

Наталья © писал(а):Вот оно как оказывается...
Баранка, я не поняла, а дочь и свекровь вместе с вами живут?
Если да, то сказать надо обязательно, нравиться это или нет. Если живут отдельно, то можно не говорить.
У меня недавно сестра в гости приезжала, пилочку для ногтей попросила, а я ей : НЕТУ!!! Она: как это нету? Я: ну вот нету и все! И следом "щипалку" для бровей тоже просит...И это медик...Вообщем и "щипалки" у меня тоже не оказалось. Выглядело конечно странно, ну да ниче-)) И щетка моя зубная стоит в отдельном стаканчике, не потому что я параноик, а просто так как-то оно лучше-)
со мной живут мать муж и дочь
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

04 июл 2009, Сб, 18:41

Прометей писал(а):заставить не могут, а вот отсутствие элементарных знаний влечет пренебрежительное отношение к гигиене, и принимая во внимание живучесть вируса в открытой среде, т.е. на любых предметах, где имеются следы вашей крови есть определенный процент передачи. Зачем он? Не лучше ли его предотвратить?
Всё это, конечно, так, но не забывай какое кол-во инфицированной крови надо, чтобы произошло заражение гепС. "Инфицирующая доза гепатита С довольно велика -10-2-10-4 мл вируссодержащей крови". До того, как у меня обнаружили гепатит, я никак не осторожничала, и ранки мне муж зелёнкой мазал, и помню, на даче руку гвоздем проколола, кровищи было, а муж мне останавливал и перевязывал. Никто не заразился. У мужа нет гепСа.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
follecoche
Уже не новичок
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 21:01
Откуда: Арх

04 июл 2009, Сб, 18:42

Тебе, Бараночка, листочек в ящик, а ко мне домой самолично медсестра с направлениями всех в "очаге" на маркёры. Хорошо, родители в курсе, а если бы свекровь...Это СЭС после сдачи первого ПЦР науськивает районную поликлинику. Хотя в ИКБ мне тоже сказали, что обследовать "желательно", но необязательно. А детей без твоего согласия никто не может заставить обследовать.
ГепС 1b(-),ПВТ с 03.03.09
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 18:45

Вопрос понятен,пойду в понедельник в поликлинику и попытаюсь устаканить проблему ,насчет зубных щеток и ножниц -у нас у всех все свое .Неприятное конечно известие.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:46

Малинка, и чего из этого следует? чудо-пронесло? или это система и говорить никому из родных не надо? зачем тогда диагностика и профилактика придуманы? для буржуинов? Может проще лечить...по факту?
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

04 июл 2009, Сб, 18:56

Прометей, ну это уже тогда на паранойю смахивает. Что ж теперь, если у меня гепС, мне нужно табличку у себя на лбу приколотить? Дабы обезопасить всех и вся? Да если бы так просто было бы заразиться гепсом, то уже была бы эпидемия! Ну вот ты сам, хоть раз, слышал о случаях заражения гепСом в быту. Допустим матери, дочери, сына больного? Тока честно?
Я не слышала. А элементарные правила гигиена не помешают никому, даже тем, у кого нет гепатитов. ИМХО.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 18:57

Я не знаю Бараночка что тебе в конце концов понятно стало, ибо говорили тебе об одном, а ты сделала выводы совсем о другом!

Моему гепСу в прошлом году было 10 лет, в этом я (надеюсь) его уже нет (пока минусю).

Но за эти 10 лет не только родственники, а все мои друзья, соседи и много других людей узнали что у меня гепС, и ничего страшного в этом не вижу.

Я даже зная о 3% передачи половым путем (но ни разу не видев такового факта) всем партнершам честно заявлял о его наличии и пояснял теоретическую возможность его подцепить, попутно кстати я им разъяснял иные пути передачи...так и выступал до рассвета... :lol: откуда дети тока, млин, не знаю! :lol: Но отпрыск в этом плане здоров! :)
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 19:05

я например лежала за деньги в гинекологии в начале июня на операции,перед ней я и обнаружила свой гепс,со мной в палате лежали еще 3 человека,все после операций ,все кровоточили,в том числе и я...туалет и душ общий,зубные щетки у всех в ванной стояли,кроме меня и полотенца висели и бритвы лежали-я свое не клала туда,потому как уже знала...Врачи не предупредили НИКОГО из моей палаты ,чтобы они опасались и не чистили зубы моей зубной щеткой.Врачи вообще ничего не сказали нигде,только почему-то одна из буфетчиц ставила ведро с дефжидкостью и шопотом просила туда посуду класть(маразм),пришла другая через смену и уже мыла со всеми .Обрабатывали мне швы вместе со всеми(надеюсь ни у кого латентных инфекций не было).Где логика??
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:07

malinka писал(а):Прометей, ну это уже тогда на паранойю смахивает. Что ж теперь, если у меня гепС, мне нужно табличку у себя на лбу приколотить? Дабы обезопасить всех и вся? Да если бы так просто было бы заразиться гепсом, то уже была бы эпидемия! Ну вот ты сам, хоть раз, слышал о случаях заражения гепСом в быту. Допустим матери, дочери, сына больного? Тока честно?
Я не слышала. А элементарные правила гигиена не помешают никому, даже тем, у кого нет гепатитов. ИМХО.
Согласись, что инфа о гепСе подстегнет отдельных нерадивых граждан соблюдать тщательнее правила гигиены...

Я знаю несколько семейных пар с одинаковыми генотипами! Отметая факт половой передачи и зная о том что они не сидели на игле, я начал копать и выяснил, что дамы иной раз не брезгуют воспользоваться бритвенным станком супруга (свой же...родной) для выведения волосяного покрова. И это происходит не злонамеренно, не с параноидальным желанием изведать и ощутить на себе влияние вируса, а лишь по не знаю, если не сказать проще наивности и бестолковости бреющегося....и так во многих сферах в быту...мы ж доверчивые как дети!

п.с. Хошь желтую маечку с надписью: "HCV+" ? :D Блатная бушь...место в метро уступать будут...молоко опять же бесплатно ))
Последний раз редактировалось Прометей 04 июл 2009, Сб, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 19:07

Прометей писал(а):Я не знаю Бараночка что тебе в конце концов понятно стало, ибо говорили тебе об одном, а ты сделала выводы совсем о другом!

Моему гепСу в прошлом году было 10 лет, в этом я (надеюсь) его уже нет (пока минусю).

Но за эти 10 лет не только родственники, а все мои друзья, соседи и много других людей узнали что у меня гепС, и ничего страшного в этом не вижу.

Я даже зная о 3% передачи половым путем (но ни разу не видев такового факта) всем партнершам честно заявлял о его наличии и пояснял теоретическую возможность его подцепить, попутно кстати я им разъяснял иные пути передачи...так и выступал до рассвета... :lol: откуда дети тока, млин, не знаю! :lol: Но отпрыск в этом плане здоров! :)
ты прямо герой какой-то...но дите заделать однако не забыл,а как же режим с гигиеною?
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:10

baranka писал(а):я например лежала за деньги в гинекологии в начале июня на операции,перед ней я и обнаружила свой гепс,со мной в палате лежали еще 3 человека,все после операций ,все кровоточили,в том числе и я...туалет и душ общий,зубные щетки у всех в ванной стояли,кроме меня и полотенца висели и бритвы лежали-я свое не клала туда,потому как уже знала...Врачи не предупредили НИКОГО из моей палаты ,чтобы они опасались и не чистили зубы моей зубной щеткой.Врачи вообще ничего не сказали нигде,только почему-то одна из буфетчиц ставила ведро с дефжидкостью и шопотом просила туда посуду класть(маразм),пришла другая через смену и уже мыла со всеми .Обрабатывали мне швы вместе со всеми(надеюсь ни у кого латентных инфекций не было).Где логика??
тут Халатность...

Хотя Вас не поймешь...одним не нравится что бы говорили, другим чтобы не говорили...ты сама подумай, см.выше пример про мужика! Тебе приятно будет?
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:14

baranka писал(а):ты прямо герой какой-то...но дите заделать однако не забыл,а как же режим с гигиеною?
Ты лучше скажи когда успел, коли до утра лекции о гепатитах читал?! :lol:

А как я тебе уж рассказать всегда успею... )
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 19:18

прометей ,не было халатности,инфекционист в лице Лопатиной дала добро-все врачи знали в больнице,но я подписывала бумажку-где написано о неразглашении врачами и т п,если бы они сказали-была бы паника .Я бы на месте моих соседок по палате подняла бы вой ,если бы узнала,так как информации у простого человека ноль .Оставалось надеяться на мою порядочность.что я не стану бриться станками своих соседок и чистить зубы их щетками.Но я еще в больнице задумалась о возможности припослеоперационных кровотечениях заражением хотя через бутылки со льдом,которую мне положили на послеопер шов сразу после операции ,потом эти бутылки клали обратно в холодильник,я свою выкинула.Кстати это инициатива пациенток,но никто их не остановил
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

04 июл 2009, Сб, 19:28

Прометей писал(а):
Неее. Я уже опредилилась. Как второго правнука увижу, так и отчалю
эта во скока? :wink:
И это продумала. В 111лет
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
adim
Кандидат на бан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2009, Чт, 20:31
Откуда: откуданевозвращайск
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:29

да...тема очень актуальная...я поэтому не хочу на учет к инфекционисту вставать. наш город - это натуральная деревня с базарными бабками и самые активные из них трудятся в местной поликлинике. а кто блин со мной дела захочет сделать узнав что у меня геп? если гепп значит наркоман и до сих пор наверняка торчит и все..забудь про бизнес и про все на свете. вот и хз..жду баблов чтобы лечиться исключительно в москве и чтобы ни одна собака не знала
Песен много знаю, да голоса нет.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:31

baranka писал(а):прометей ,не было халатности,инфекционист в лице Лопатиной дала добро-все врачи знали в больнице,но я подписывала бумажку-где написано о неразглашении врачами и т п,если бы они сказали-была бы паника .Я бы на месте моих соседок по палате подняла бы вой ,если бы узнала,так как информации у простого человека ноль .Оставалось надеяться на мою порядочность.что я не стану бриться станками своих соседок и чистить зубы их щетками.Но я еще в больнице задумалась о возможности припослеоперационных кровотечениях заражением хотя через бутылки со льдом,которую мне положили на послеопер шов сразу после операции ,потом эти бутылки клали обратно в холодильник,я свою выкинула.Кстати это инициатива пациенток,но никто их не остановил
дык...я и говорю - халатность! Сама ж понимаешь - нарушены элементарные правила гигиены! О чем тут можно говорить? Иль ты уверена что все гепСники такие сознательные? Отнюдь...сам участвовал в деле где фигурировали 4 бандита по одному сексуальному преступлению, так у троих гепС, а у одного гепВ...и им глубоко пофиг шо на свою болячку, что на окружающих их людей, и в тюрьму они поехали в общую хату, а не как ВИЧевые в отдельную...
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

04 июл 2009, Сб, 19:35

adim писал(а):да...тема очень актуальная...я поэтому не хочу на учет к инфекционисту вставать. наш город - это натуральная деревня с базарными бабками и самые активные из них трудятся в местной поликлинике. а кто блин со мной дела захочет сделать узнав что у меня геп? если гепп значит наркоман и до сих пор наверняка торчит и все..забудь про бизнес и про все на свете. вот и хз..жду баблов чтобы лечиться исключительно в москве и чтобы ни одна собака не знала
Да никто Вас не напрягает вешать табличку на лбу, но близким то объяснить можно? не надо всем!

Ютта, неее ну на фиг...это ж скока терпения нужно...до 111...все ж родственников похоронишь, одна останешься...только до 80, и хва...))
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Marisha

04 июл 2009, Сб, 19:36

я записую :lol: определяйтесь :lol:
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 19:36

Прометей,а ты в курсе вообще,что с гепатитом С все оперируются в обычных больницах,пока еще в отдельных больницах только со спидом и сифилисом лежат.Это тоже халатность?И рожают тоже в обычных роддомах.Они при операции конечно стерильность и после соблюдают,но в послеоперационный период?А человеческий фактор?
Marisha

04 июл 2009, Сб, 19:39

Баранка, с такими настроениями тебе в резервацию надо .
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

04 июл 2009, Сб, 19:41

я честная баранка и не чищу зубы чужими щетками,но все таки не по себе ...
Аватара пользователя
Ютта
Уже не новичок
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 17:37
Откуда: Из тех же ворот, откуда и весь народ

04 июл 2009, Сб, 19:42

Ютта, неее ну на фиг...это ж скока терпения нужно...до 111...все ж родственников похоронишь, одна останешься...только до 80, и хва...))[/quote]

Почему одна? Замуж выйду :wink: и начну всё по новой. Этакий круговорот Ютты в природе
ГепС. 3а.
Буду грабить банк. Кто со мной?
Аватара пользователя
Digger
Читатель
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:15
Откуда: Москва СЗАО

04 июл 2009, Сб, 19:44

baranka писал(а):Прометей,а ты в курсе вообще,что с гепатитом С все оперируются в обычных больницах,пока еще в отдельных больницах только со спидом и сифилисом лежат.Это тоже халатность?И рожают тоже в обычных роддомах.Они при операции конечно стерильность и после соблюдают,но в послеоперационный период?А человеческий фактор?
Неверная информация. При ИКБ?1 роддом, в ИКБ ?2 и 3 хирургические отделения (правда туда с острыми гепатитами везут).

Прометей, а пркажённые действительно в лепрозории живут, лечаться, работают.
Ответить