барахлит мотор

rapira

01 июн 2009, Пн, 11:07

у брата 2 года назад был синдром панической атаки.из дома выходить боялся.психотерапевт и по рецепту фенозепам пил.ттт вроде нормально стало.
borman999

01 июн 2009, Пн, 11:07

Камикадзе, да я тоже как и ты мимо груши не пройду, но хватает меня минут на 5 качаться вообще боюсь, плаваю только медленно, а хочется рвануть как раньше, очень сильно по этому поводу расстраиваюсь, футбол не поиграть, чуствую себя @#$% каким-то ущербным, хочется верить что всё пройдёт и всё это временно
KamiKadze

01 июн 2009, Пн, 11:07

да Борман это и вправду жёстко. мне тоже предстоит отходняк от пвт, но буду надеяться быстро с этим справиться! чего и тебе желаю в итоге! старайся меньше напрягаться раз проблемы с сердцем начались...а то и вправду будет обидно после пвт ещё и от инфаркта ласты склеить! здесь уж ни чего не поделаешь, но надо себя ограничить в активных действиях. а жить мы будем хотя бы на зло этому еб.ному вирусу, но это как стимул...а остальное будем надеяться приложиться! удачи.
lisica

01 июн 2009, Пн, 11:07

Тебе нужна реабилитация,я вчера в немецком сайте прочитала что пеги вырабатывают гормон стресса,и что надо ещё до терапии антидепрсанты помаленьку принимать,и после какое то время.Нервная система оголена,всё будет ок,но тебе надо восстановится,сходи к психиатру,и не думай что там одни психи.
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

borman999, я с таким диагнозом на ПВТ зашла. Три месяца на клонозепаме жила, теперь у меня его отобрали,больше пить нельзя :-(
Сейчас невролог пытается перевести меня на БАДы, чем уж кончится-не знаю. Второй день без клонозепама, прошлую ночь спала отвратительно. Пока не таращит вроде, ттт. Но я с этим с детства живу, а с возрастом и после двух общих наркозов всё по наклонной покатилось. Врач говорит, что нужны годы, что б выйти из этого состояния, а тут я еще с ПВТ...Гепатолог предупредила меня, что могу и в дурке оказаться, чтоб не поминала лихом-)
lisica

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наташ,а мне на всю ПВТ aнтидеприсант выписали,и до терапии я гомеапотические 2 недели пила.
Хотя жалоб на психику не было.
borman999

01 июн 2009, Пн, 11:07

Да Наталья тебе не позавидуешь, с детства с таким жить, я то здоровый был ито терапия нервную систему подкосила, уже три года не могу востановиться, тут блин колёса менял на машине, раньше по два носил были бы руки как у грамозеки и четыре бы унёс, а тут одно еле допёр на второй этаж, весь мокрый туман в глазах и сердебиение жуткое, пришлось соседа просить чтоб помог, а сосед меньше меня в два раза, даже не удобно как-то ,не знаю уже чего делать, вот на завтра опять записался к кардиолагу буду по новой всё проверять, Наташа, а тебе врачи какой диагноз ставят?
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

вегетативнае дисфункция,адриналовые кризы по типу панических атак.
Мне проще, я девушка и имею право быть слабой-) Жить всё время с таблетками и бояться, что "накроет" когда поезд в тоннеле встанет, это бе-е-е.
соня

01 июн 2009, Пн, 11:07

У меня тоже все это было пока не начала принимать Глутаксим сразу стало легче дышать.
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

А я вечра не выдержала и в три часа ночи пошла и выпила Клонозепаму-( Что за чушь, с уже имеющейся проблемой да еще на терапии какие-то БАДы придумывать. Я два дня промучилась, куда себя деть не знала, спать не могла. Пойду к неврологу буду требовать нормальных таблов, чтоб держали.
eagle

01 июн 2009, Пн, 11:07

Все тоже самое, так, что не у тебя одного такая беда. Кому как дается ПВТ.
borman999

01 июн 2009, Пн, 11:07

Соня, а что именно у тебя было? глутаксим имунный препарат вроде, его тоже колоть надо, странно что не кто из врачей мне про него не сказал, тебе какой врач назначил?
Lilas

01 июн 2009, Пн, 11:07

У меня такая же история. На почве обнаружения Гепатита С был стресс, потом наложился следующий - смерть близкого человека и начались панические атаки. Казалось, что болит сердце, что только не делали, кардиограммы, УЗИ, консультации кардиологов - только разводят руками и говорят, что нечего лечить. Почти через день в течение недели вызывали скорую, начинается повышенное сердцебиение, повышается давление, состояние, что сходишь с ума и находишься в безвыходной ситуации. Мечешься, тебя всю трясёт, ужас... Мало того, наступила бессоница. Что только не перечитала по этой теме. Но, с помощью психотерапевтов, некоторых рекомендаций вылезла из этой ситуации. Почти без медикаментов. Надеюсь, конечно, что буду держаться, а там видно будет.
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

Lilas, мне невролог сказал, что такая трабла у меня лично связана с нарушением деятельности какого-то отдела головного мозга, возможно родовая травма. Поэтому хоть ПА больше специализация психиаторов, но я пациент невролога-)
borman999

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наташа привет, скажи пожалуйста, в момент приступа ты чем снимаешься? и ещё ты от куда? я в Питере сменил четырёх неврологов, все опускают руки, только рексетин помогает но его назначил психотерапевт, второй год его пью без него приступы почти каждый день, а сним бывают, но не такие сильные, я цыпляюсь за всё что можно, вот был опять у кардиолага, делал узи,, кардиограмму, всё в порядке, она советует к остеопату попробывать, кто-нибуть лечился у остеопата с такими приколами?
Lilas

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наталья, я первое время конечно прибегла к помощи невролога. При наступлении такого самочувствия пила мезапам, как скорую помощь. Сразу всё успокивалось. Потом пила около 2-х месяцев Адаптол. А потом стала искать другие методы. Начала обливаться холодной водой, плавать почти каждый день. Пошла на йогу - что мне помогло даже больше чем всё остальное. И как только чувствую что начинается какое-то беспокойство, то сажусь (если есть возможность) и начинаю медитировать на дыхании. Я просто отвлекаюсь и ухожу от этого состояния. Может мой пример кому-нибудь поможет.
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

Лилас, ну кто-нибудь мне объяснит что такое эта йога?-(( Мне невролог тоже самое сказал, надо освоить дыхательную йогу, я даже книжку купила, но там, прости Господи, че ж написано? Тут втяните, тут расслабьте, здесь почувствуйте...че почувствовать? Ничего я не поняла. Так и дышу через раз на пятый.

borman999, Клонозепам и Релиум(диазепам)
ChudoVika

01 июн 2009, Пн, 11:07

Я тоже йогой занимаюсь - помогает реально. Наталья, я думаю, что начинать надо под руководством тренера. Чтоб объяснил, что к чему. Тогда понятно будет, что в книгах написано. Только надо искать тренера не по фитнесс-йоге. Там упор только на физические упражнения, а по хатхе-йоге. Там есть все: и упражнения, и дыхание, и энергетика.
Lilas

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наталья, нужно сначала походить в какую-нибудь группу. Ты освоишь на примере и тебе сразу станет понятно. Только после практических занятий в книге всё понятно.
Когда начинаешь делать йогические упражнения на дыхание, то и сердцебиение приходит в норму и сам куда-то улетаешь. Я без снотворных спать не могла. Перед ночью наступал ужас, что не заснёшь начнутья приступы. Но начала медитировать перед сном и теперь засыпаю и великолепно сплю. Хотя это тоже подсказка психотерапевта. Так как неврологи сразу давят препаратами. Да, сначала, как скорую помощь можно использовать, но всё равно нужно искать выход в другом. Ведь организм способен восстанавливаться, если привильно к нему отнестись. Трудно, очень трудно, но в нашей жизни ничего легко не даётся.
Наталья ©

01 июн 2009, Пн, 11:07

А где в Москве такие группы искать и скока стоит?
ChudoVika

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наталья, еще если повезет найти понимающего тренера, советую обратиться к нему с конкретной проблемой. То есть объяснить, чего ты хочешь добиться от занятий йогой, рассказать о своем теперешнем состоянии, чтобы тренер скорректировал нагрузку, не давал сразу по полной программе, т.к. мы сейчас слааааабенькие. А для начала, возможно, сделать упор на дыхательную практику.
ChudoVika

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наталья, по Интернету пробить можно. Я думаю, в Москве немало подходящих тренеров.
Lilas

01 июн 2009, Пн, 11:07

Наталья, я из Ростова. Совет по Москве, к сожалению, не могу дать.
У нас цены доступные - занятие 1.5-2 часа стоит 250 руб. Вполне посильно. Походила где-то месяц а потом дома, закрываюсь в комнате, зажигаю благовония, и занимаюсь бесплатно.
Аватара пользователя
cjraider
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 16:55
Контактная информация:

03 июл 2009, Пт, 10:23

Вот читаю я все это и мне дурно становится! Я ведь еще и пвт и не проходил а у меня такие же проблемы как и всех! Да еще врач ВСД ставит..говорит мне да тебе милок надо по 7км в день ходить смотрю я на нее и мне тошно становится
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

03 июл 2009, Пт, 20:07

Не,неправильный подход.ВСД почти у каждого,не хочешь ходить иди плавать.Тоже помогает,и силы придаёт.Волков боятся,в лес не ходить.думаю всем ну почти всем было страшно,люди борятся за своё здоровье.лапки сложить и всего боятся не выход из положения.Начинай,ной,но терпи и продолжай.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Ответить