занимательное чтиво..

Ответить
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

21 июн 2009, Вс, 22:14

Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные. Благодаря вину можно предотвратить такие серьёзные заболевания печени, как цирроз и фиброз.

Антивоспалительные свойства ресвератрола, найденного в винограде, арахисе и ягодах, уже доказали свою эффективность в борьбе с раковыми образованиями и сердечно-сосудистыми расстройствами. Ученые определили, что ресвератрол сокращает количество жира и одновременно способствует его правильному распределению в печени.

Красное вино при потреблении активирует две молекулы ? AMP-протеин киназа /AMPK/ и сиртуин 1 /SIRT1/, которые являются ключевыми для начала распада жиров в печени. Кроме этого, ресвератрол в вине помогает очистить организм от ненужных жиров.

По словам врачей, вещество послужит перспективным агентом для разработки лечебной терапии людей с болезнями печени, в том числе и для людей с алкогольной болезнью печени. Пока они рекомендуют в качестве профилактической меры пить не более трёх бокалов красного вина в неделю, пишет АМИ-ТАСС
3а(-).
Аватара пользователя
davlik
Читатель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 22:17
Откуда: читатель

21 июн 2009, Вс, 22:19

красное вино может быть, а алкоголь фиброз не рассасывает точно))
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

21 июн 2009, Вс, 22:26

ну наверное скоро будет такая спец программа на эту тему! и из всех запойных и гепатитных алкоголиков будут делать эстетов. на самом деле иногда хочется сушнячки чем нибудь таким поснимать, а не галимой минералкой...от которой тошнит уже, но надо будет пару раз перепроверить инфу. да и врач сказал что после пвт пол года ни ни...хотя я не очень склонен изначально, но всё равно приятная новость в итоге!! :!: :lol:
3а(-).
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

22 июн 2009, Пн, 11:18

KamiKadze писал(а):Красное вино замедляет накопление жира в печени благодаря антиокислителю ресвератролу, обнаружили учёные.
А у меня ни капли жира в печени. А там вывод про фиброз и цирроз на основании того что вроде как уменьшается жировой гепатоз - не очень корректный вывод. Такие исследования заказывают производители вина и им надо верить с натяжкой (в некоторых случаях с большой натяжкой). :(
Хорошее сухое красное я тоже раньше любил, ну да что уж делать - обойдёмся. :)
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

22 июн 2009, Пн, 17:49

больная тема для меня :? с циррозом то хоть и на начальной стадии точно ничего нельзя, а у меня папа такое вино домашнее делает :) у него в станичке весь подвал 20 литровыми баллонами заставлен...
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

22 июн 2009, Пн, 18:13

Я уже месяцев пять назад создавала такую тему))
Кстати, о пользе красного вина говорится много и давно, говорится о пользе вина для сердца в основном. В некоторых исследованиях говорится и о том, что для печени вино полезно тоже. Но.. только для здоровой печени, для профилактики.

"Ученые обосновали пользу красного вина для здоровья организма человека.

Новое исследование раскрыло профилактические возможности полифенола резвеатрол, который и ранее упоминался в связи с защитой от рака, болезней сердца, повреждений мозга, диабета и ожирения.

Ученые из университета Квинсленда (Австралия) назвали лечебные преимущества красного вина:

- большие дозы резвеатрола предотвращают рак, усиливая процесс апоптоза (запрограммированной гибели клеток);
- низкие дозы улучшают здоровье сердца, защиту клеток от повреждения;
- резвеатрол удаляет из организма свободные радикалы, улучшает кровоснабжение клеток.

Сейчас ученые изучают механизм проникновения вещества кровоток, поскольку оно неактивно в кишечнике и печени.

Большая часть резвеатрола из красного вина не попадает в кровь. Однако попадание его через слизистые во рту повышает концентрации, потому вино надо пить медленно."

"Недавние исследования показывают, что красное вино в количествах не более 100 мл в день может защитить вас от заболеваний сердца, рака и даже невролгии.


Несмотря на перечисленные положительные действия, некоторым людям противопоказан алкоголь в целом и вино в частности. Например, людям, страдающим заболеваниями печени, гипертонией и пр.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
vassabi
Заглянул случайно
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 13:03
Откуда: москва

22 июн 2009, Пн, 18:18

можно пить безалкогольное красное вино - очень вкусно ) мне понравилось)
а еще можно выжать сок из темных сортов винограда - тоже напоминает очень хорошее красное вино )
ГепС 3А у мужа , ПВТ с 30.05.09 Pegasys&Copegus(-)
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

23 июн 2009, Вт, 08:32

[quote="malinka"]Я уже месяцев пять назад создавала такую тему))
Кстати, о пользе красного вина говорится много и давно, говорится о пользе вина для сердца в основном. В некоторых исследованиях говорится и о том, что для печени вино полезно тоже. Но.. только для здоровой печени, для профилактики.

эхх Малинка я уж обрадовался! опять грустить придётся :cry:
3а(-).
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

23 июн 2009, Вт, 12:36

Не грусти, Камикадзе! Это была ложка дёгтя в твою бочку мёда))
И всё-таки некоторые врачи склоняются к мнению, что при незначительных поражениях печени 50гр. красного вина в день полезно. Хотя и здесь нет единого мнения!
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Ответить